Материалы

22 мая 2012

Детский сад №7 "Незабудка"

30 января 1973 года детский сад «Незабудка» впервые открыл свои двери для маленьких граждан   города Усть-Илимска. С тех пор многое изменилось, но благополучие наших детей по-прежнему зависит от нас: родителей, воспитателей, от нашей доброты, мудрости, терпения.

Детский сад №8 "Белочка"

«Волшебный мир детства»

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида № 8 «Белочка» был открыт в 1975 году.

Центр детского творчества

Историческая справка https://uicdt.ru/single.php?id=41

Высшие и средние учреждения профессионального образования

История образовательных учреждений г. Усть-Илимска

В  60-70-е годы на строящиеся объекты Усть-Илима один за другим приезжали комсомольско-молодежные отряды, создавались семьи, рождались дети, которые нуждались в яслях, детских садах, и школах.

ДК им. И.И. Наймушина

Первый Дворец культуры в городе Усть-Илимске был открыт в 1982 году в левобережной части города. Находясь в ведомстве Усть-Илимской ГЭС, носил название - ДК «Энергетиков».

Директором Дворца культуры была назначена З.А. Чайковская, впоследствии В.Б. Дударев,  А.В. Выприкова, затем Н.А. Дударева.

4 декабря 1990 года ДК «Энергетиков» был переименован в ДК им. Ивана Ивановича Наймушина. Имя Дворцу культуры было дано в честь начальника Братскгэсстроя.

Охрана окружающей среды в городе Усть-Илимске

 В статье отражена история формирования и деятельность комитета, а затем отдела  охраны окружающей среды с 1991 по 2011 гг.

Теги: 

История здравоохранения города Усть-Илимска

История учреждений здравоохранения г. Усть-Илимска

Первый фельдшерский пункт был открыт в 1965 году. Его заведующей была фельдшер Шелковникова Татьяна Федоровна.