Статья«Даты, события, факты»

«Даты, события, факты»
Учреждение Дата, месяц, год открытия  Первый директор
Детская музыкальная школа №1
с 01.01.2000г. музыкальное отделение школы искусств №1)
01.09.1968 Миронова Анна Яковлевна
Центральная детская библиотека 01.10.1970 Куюкова Ангелина Ивановна 
Центральная городская библиотека
(с 01.01.2000 г. художественное отделение школы искусств №1)
14.03.1971 Лобова Нина Васильевна 
Детская художественная школа № 1
(с 01.01.2000 г. художественное отделение школы искусств №1)
01.09.1974 Максаков Геннадий Петрович
Библиотека им. Ю.Ф. Федотова (имя присвоено в декабре 2004г) 26.09.1977 Романова Надежда Федоровна
Детская музыкальная школа № 2
(с 01.01.2000г. музыкальное отделение школы искусств №2)
15.08.1977 Красикова Валентина Васильевна
Библиотека молодежи и юношества  03.11.1978 Карбовская Галина Сергеевна 
(переименована 25.01.2001г.)
Централизованная библиотечная система  24.12.1979 Лобова Нина Васильевна 
Детская художественная школа № 2 (с 01.01.2000г. художественное отделение школы искусств №2) 01.08.1979 Драчева Роза Федоровна
Дворец культуры «Энергетиков»
(с  4.12.1990г. Дворец культуры им. И.И. Наймушина)
(с 01.12.2003г. киноконцертный комплекс «XL»)
21.04.1982 Артеменко Зинаида Никитична 
Дворец культуры «Дружба» 30.08.1986 Редьков Александр Семенович
Библиотека искусств  01.04.1989 Минхазеева Галина Николаевна 
Кинотеатр «Яросама» фев.89 Чайковская Зинаида Артемовна
Школа народных ремесел
(с 01.01.2000г. отделение народного декоративно-прикладного искусства школы искусств №2)
19.10.1992 Зоткин Александр Владимирович  
Городской краеведческий музей 27.10.1993 Мишалкина Наталья Викторовна 
Библиотека семейного чтения  29.10.1993 Михальцова Наталья Васильевна 
Библиотека духовного возрождения  15.02.1993 Агапова Надежда Павловна 
Муниципальное учреждение «Выставочный зал»
( с 06.09.1995г. Картинная галерея) 
06.05.1994 Волкова Наталья Васильевна 
Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Школа искусств № 1» 01.01.2000 Сигачева Таисия Вячеславовна
Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Школа искусств № 2» 01.01.2000 Вагина Марина Александровна
Муниципальное учреждение культуры «Театр драмы и комедии» 27.02.2000 Пиндюрин Евгений Анатольевич
Детская библиотека «Первоцвет» 20.03.2002 Галиченко  Лариса  Петровна 
Детская библиотека «Родничок» 01.06.2005 Какурина Тамара  Павловна