Усть-Илимску – 10 спортивных площадок

Усть-Илимску – 10 спортивных площадок

Город Усть-Илимск признан победителем во всероссийском конкурсе благотворительного проекта «Поколение «Спортмастер». Данный проект предусматривает изготовление и бесплатную передачу спортивно-развивающего оборудования для спортивных площадок муниципальным образованиям в безвозмездное пользование.

 Конкурс проходил в социальных сетях. Условия участия - разместить в интернет-группе «Спортмастер» фотографии спортивной тематики и получить за них наибольшее количество голосов. За право включения в благотворительный проект боролись свыше 600 человек из всех регионов России. На рассмотрение конкурсной комиссии представлено более 800 работ. По итогам конкурса самыми активными признаны устьилимцы – наши земляки предоставили для конкурса самое большое количество фотографий, а главное – получили за них максимальное количество голосов.

Организаторы конкурса уже вышли на администрацию города с официальным письмом об оформлении документов для безвозмездной передачи 10 спортивных площадок (в их числе 5 комплектов спортивно-развивающего и 5 комплектов гимнастического оборудования). Месторасположение спортивного инвентаря определят участники специально созданной рабочей группы, в которую вошли представители администрации города, депутаты городской думы, а также отличившиеся участники конкурса. По предварительной информации, группа рассмотрит возможность размещения спортплощадок в спортивном комплексе «Олимпиец», детском лагере «Лосенок», а также во дворах и на школьных площадках города. Монтаж спортивных площадок запланирован на лето 2015 года.

 

Пресс-служба Администрации города Усть-Илимска //Усть-Илимская правда. – 2014. - 24 дек. (№ 52). – С. 1.