Спортивные комплексы

Площадка для активного отдыха детей открылась в первом микрорайоне

Детям Усть-Илимска от En+Group

Спортивная площадка в п. Железнодорожный

В Железнодорожном построили спортивную площадку

Это первый современный спортивный объект, о котором давно мечтали в поселке. Почти 5 млн рублей на его строительство выделила Группа «Илим» по программе поддержки детского и любительского спорта в Усть-Илимском районе

Спортивный комплекс «Илим»

Спорткомплекс «Илим» к работе готов

Общая площадь – 2700 кв.м.

- игровая зона: универсальная спортивная площадка (32*18м);

- зона единоборств: самбо, дзюдо, бокс, кикбоксинг, рукопашный бой;

- трибуны на 300 мест;

- внутренние встроенные помещения (гардероб, раздевалки, душевые, медицинская комната и др.);

- автостоянка на 32 места.

Веревочный парк открылся!

21 января в Центре детского творчества, что на Мечтателей, 28, прошло долгожданное событие – торжественное открытие единственного в городе веревочного парка аттракционов. И даже морозная погода не стала препятствием для гостей самого разного возраста. Каждый хотел своими глазами посмотреть на это чудо.

Открытие клубом альпинистов «Барс» скалодрома в Доме спорта «Гренада».

Мечта сбылась! В Усть-Илимске появился скалодром

21 мая клуб альпинистов «Барс» презентовал единственный в городе скалодром. Его открытие в Усть-Илимске - событие знаковое, потому и отмечали его, как и положено, с большими гостями, перерезанием красной ленты и напутственными речами.

Усть-Илимску – 10 спортивных площадок

Информация о победе г. Усть-Илимска во всероссийском конкурсе благотворительного проекта «Поколение «Спортмастер»».

Город Усть-Илимск признан победителем во всероссийском конкурсе благотворительного проекта «Поколение «Спортмастер». Данный проект предусматривает изготовление и бесплатную передачу спортивно-развивающего оборудования для спортивных площадок муниципальным образованиям в безвозмездное пользование.

Центр "Молодежный" - душа спорта Усть-Илимского района

Статья о спортивно-оздоровительном центре «Молодежный», расположенном в п. Невон Усть-Илимского района.

Спортивно-оздоровительный центр «Молодежный», расположенный в живописном месте поселка Невон, без преувеличения, является не только центром, но и душой спортивной жизни Усть-Илимского района. Здесь проводятся различные спортивные мероприятия как районного масштаба - зимние и летние сельские игры, лыжный марафон, семинары, конкурсы, так и общероссийского - Лыжня России. С удовольствием приезжают сюда на отдых и городские жители. А появился этот замечательный центр 2 декабря 20 лет назад…

«Олимпиец» - ровесник Московской олимпиады

            30 ДЕКАБРЯ 1979 года Евгений Павлович Петрухно, главный инженер УС ЛПК, и Анатолий Яковлевич Терехов, председатель объединенного профкома, принимали в эксплуатацию новый объект. По документам – временные холодные склады, в действительности — спортивно-оздоровительный центр. Вступая в 1980 год, город получил новогодний подарок — долгожданный бассейн, который в честь предстоящей Московской олимпиады-80 назвали «Олимпийцем».

Открытие стадиона «Юбилейный»

       24 июня 1978 года открылся стадион «Юбилейный».  Это событие было приурочено к празднованию Дня молодежи и еще к одной знаменательной дате – Х1 Всемирному фестивалю молодежи и студентов в Гаване. «Более  восьми тысяч  строителей, монтажников, водителей вышли на комсомольский субботник, посвященный Х1 Всемирному фестивалю молодежи и студентов.